понедельник, 25 июля 2011 г.

Логопедическая лягушка

Так получилось, что не имея логопедических проблем у Алинки, дважды пришлось делать эту конструкцию в садик. Логопедическая лягушка предназначена для того, чтобы воспитателю самому не показывать положение языка при упражнениях, а делать это с помощью специальной игрушки. Наш воспитатель ушел в отпуск и Алинку на лето перевели в логопедическую группу. Там ребенок нахвастался, что мама шьет игрушки. Вот меня и попросили сшить или связать такую приспособу (в первый раз я эту лягушку вязала, а вот повторить такой «подвиг» уже не способна).



Так получилось, что не имея логопедических проблем у Алинки, дважды пришлось делать эту конструкцию в садик. Логопедическая лягушка предназначена для того, чтобы воспитателю самому не показывать положение языка, а делать это с помощью специальной игрушки. Наш воспитатель ушел в отпуск и Алинку на лето перевели в логопедическую группу. Там ребенок нахвастался, что мама шьет игрушки. Вот меня и попросили сшить или связать такую приспособу. (в первый раз я эту лягушку вязала, а вот повторить такой «подвиг» уже не способна).  
Сшила из флиса, верхняя часть набита синтепухом, сзади пришита часть носка, чтобы удобно держалась. Может кому-то пригодится... 
 

4 комментария: