суббота, 18 мая 2013 г.

Шить легко-2!

Очередные отчеты по МК "Шить легко" на Аукаре:

Коробочка с твердыми краями.
Коробочку сшила за 2,5 часа начиная от подбора тканей. Наружная сторона - джинса, внутри - хлопок. Бирочку и ручки делать не стала, потому что размер коробочки - 15Х15 см, будет стоять в ванной, переносится не будет.

Браслет и сережки были сделаны на МК в Хобби Studio - полимерная глина- техника мокуме гане (вот несколько фото с МК, Аля тоже была, делала кулончик и сережки - сердечки)

На Иголочке в конкурсе "Ода цвету" моя коробочка и Катюшкин Ёжик заняли первое место. Приятно!

А это Чехол для телефона
Даже не передать словами с каким удовольствием сшился чехольчик, что даже я его повторила еще раз. Правда сначала не могла придумать для чего шить чехол. Выбор пал на съемный жесткий диск, который накануне подарили подруги на день рождения. Это тот чехол - что побольше. Давно хотела сделать стежку на ткани в горошек. Вроде получилось ровненько по сравнению с прошлым разом :) Ткани - американский хлопок. В отличие от МК подходящей по цвету ленты не нашлось - использовала косую бейку. Но этого показалось мало, я разошлась, и "одела" сотовый. В качестве эксперимента для прокладки использовала вспененный полиэтилен, который кладут под ламинат или заворачивают цветы, чтобы не замерзли. Форму держит хорошо, а вот отглаживания не любит. Да, еще, для первого чехла к ленте пришивала полукольцо, а для телефона - карабинчик.

8 комментариев:

  1. Я просто пищу! Так здорово! А меня вот не заставишь шить, хотя ведь и училась, и умею :( Надо бы сшить чехольчик на внешний DVD-ром, который недавно купили...м-дя...

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько всего! Супер!
    А коробочка просто покорила: ЗА ДВА ЧАСА!!! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо!!!
    Наташа, я тоже смотрела-смотрела на пыль на жестком диске и решилась. На деле оказалось быстро и легко.
    Ирэна, просто описание и сама коробочка очень простая, сама удивилась, когда сшила, дольше собиралась.

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, коробочка прелесть, я за нее голосовала, да и комплект чудо. Алина, умница, наверное здорово ходить на МК с ребенком

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, спасибо! Да вместе - это здорово, иначе совесть не позволяет сбежать от ребенка почти на целый в выходной. А так - приятно и полезно. У нее от этих МК столько впечатлений!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, сколько красотищи то!!!!!! обалдеть! все так аккуратно и так радует глаз!! получила море удовольствия!!)) спасибо!

    ОтветитьУдалить